Страница обновлена 20.01.2022

Страница обновлена 20.01.2022

Образование

МДОУ детский сад п. Искра Октября реализует основную образовательную программу, которая разработана в  соответствии   с  Федеральным  государственным  образовательным стандартом  дошкольного  образования,  с  концептуальными  положениями  Примерной  основной  образовательноппрограммы  дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол № 6 от 30 мая 2019 г.),  методических  материалов   образовательной  программы  дошкольного  образования «От рождения до школы».

Цель программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребёнка к жизни в современном обществе, к школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Форма обучения – очная

Уровень образования – дошкольное образование.

Язык, на котором ведётся обучение – русский.

Нормативный срок обучения – 5 лет.

Количество воспитанников в 2021 – 2022 учебном году – 78 человек, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - 0, лиц имеющих иностранное гражданство-0.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад п.Искра Октября реализует основную образовательную программу дошкольного образования, разработанную на основе и с учетом концептуальнрых положений федерального государственного образовательного стандарта (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от  17.10.2013 г. № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"), примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию .

При разработке Образовательной программы дошкольного образования учитывались концептуальные положения примерной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

В 2021-2022году в детском саду функционирует 4 группы:

1. Первая группа раннего дошкольного возраста –16 человек;

2. Вторая группа раннего дошкольного возраста – младшая группа – 20 человек;

3. Группа  среднего  дошкольного возраста – 22 человек;

4. Старшая – подготовительная к школе группа – 20 человек.

Приказ об утверждении "Основной образовательной программы дошкольного образования"

Основная образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад п. Искра Октября

Основная Программа воспитания муниципального дошкольного образовательного  учреждения детский сад п.Искра Октября

просмотр
Учебный план 2021-2022 Подробнее
Парциальные программы Аннотация программы
  • "Юный эколог" Нищева С.Н.
  • "Цветные ладошки" Лыкова И.А.
  • "Обучение грамоте детей дошкольного возраста" Нищева Н.В.

• Программа "Теремок" Лыкова И.А.
  • "Ладушки. Праздник каждый день" Каплунова И.М., Новоскольцева И.А.
  • "Ритмическая мозайка" Буренина А.И.
  • "Топ - хлоп, малыш" Сауко Т.Н., Буренина А.И.

2020 -2021 учебный год

Расписание   образовательной деятельности

Планирование образовательно-воспитательной работы по пятидневной неделе

Положение о языках