Страница обновлена 09.12.2019

Страница обновлена 09.12.2019

7 декабря 2019 года

Межмуниципальный фестиваль "Весь мир – театр…"

Детский творческий коллектив МДОУ детского сада п. Искра Октября под руководством музыкального руководителя Уразовой О.Е. принял участие  в межмуниципальном фестивале "Весь мир – театр…"
В номинации малых театральных форм "Этюд" была представлена миниатюра "Ярмарка".
В номинации детской и молодежной моды "Фантазия наши воспитанники демонстрировали народный костюм.
Результаты участия в фестивале - диплом за 1 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

27 ноября 2019 г. педагоги МДОУ детский сад       п. Искра Октября приняли участие в муниципальной    методической акции "Аукционе педагогических  идей".

Организатором данного мероприятия был детский сад п. Судоверфь "Солнышко". Работы наших специалистов были представлены во всех заявленных номинациях.  На Аукционе были представлены:

Три стендовых доклада:

1. "Развитие связной речи детей старшего дошколного возраста посредством использования карт В.Я. проппа" – Сазонова Анна Николаевна;

2. Проект детского сада "Четвероногие герои" (посвященный 75-летию со Дня победы в ВОВ) – Панова Ольга Николаевна;

3. "Камешки Марблс – разноцветное счастье для детей" – Безживотнова Екатерина Валерьевна.

Два мастер-класса:

1. "Моя первая история" – развитие связной речи дошкольников посредством использования конструктора ЛЕГО" – Белик Татьяна Сергеевна, Паркина Оксана Геннадиевна;

2. "Камешки Марблс – разноцветное счастье для детей" – Панова Ольга Николаевна, Безживотнова Екатерина Валерьевна.

Публичный доклад с презентацией диска:

"Развитие связной речи детей старшего дошколного возраста посредством использования карт В.Я. проппа" – Сазонова Анна Николаевна.

Среди большого количества участников и продуктов, представленных на Аукционе на удалось достичь следующих результатов:

I место - участие в Аукционе

I место  - публичные выступления

II место - стендовые доклады

МОЛОДЦЫ!

14 ноября на базе МДОУ детский сад                        п. Искра Октября состоялся семинар по теме:

"Конструирование, как одно из направлений организации работы по формированию математических навыков детей дошкольного возраста".

Участниками семинара стали педагоги, старшие воспитатели, руководители дошкольных образовательных учреждений Рыбинского района. Работу курировали специалисты Управления образования.  Все учреждения работали в тематических подгруппах: конструирование из строительного материала, конструирование из бумаги, плоскостное конструирование, робототехника, трубогранники, художественное конструирование и конструирование из разных видов конструктора.  У педагогов была возможность не только познакомиться с теоретическими аспектами по заявленной теме, но и попробовать на практике новые формы работы по конструированию.

На семинаре были представлены следующие Мастер-классы:

1. «Возможности конструктора LEGO- WEDO 2.0»,  МДОУ детский сад п. Песочное,   Левченко Наталья Михайловна – воспитатель
  2. «Развитие логического мышления педагогов и детей по средствам изготовления трубогранников», Назаровской ООШ, Куликова Светлана Владимировна – воспитатель
  3. "Приёмы развития конструктивных способностей детей дошкольного возраста при работе со строительным материалом", МДОУ детский сад п. Тихменево, Парамонова Светлана Леонидовна – воспитатель.
  4. - «Применение пособий из фетра в познавательном развитии детей дошкольного возраста», МОУ Николо-Кормская СОШ,  Агупова Наталья Алексеевна – воспитатель                                                                                      - «Использование магнитного конструктора для закрепления знаний и умений по ФЭМП», МДОУ детский сад п. Каменники,  Гусева Жанна Вячеславовна – воспитатель
  5. «Использование игры «Танграм» в работе с дошкольниками», МДОУ детский сад п. Судоверфь «Солнышко», Скворцова Марина Нэльевна -  воспитатель
  6. – «Искусство оригами – как возможность развития математических способностей ребенка», МДОУ детский сад п. Октябрьский,  Носова Маргарита Михайловна – воспитатель                                                                 - «Техника киригами – основы творчества», МДОУ детский сад п. Ермаково, Колесова Кристина Витальевна – воспитатель.

Особый интерес у коллег вызвали такие темы как "Развитие логического мышления педагогов и детей по средствам изготовления трубогранников" МОУ Назаровская ООШ, "Возможности конструктора LEGO – WEDO 2.0" МДОУ детский сад п. Песочное, "Волшебный мир камешков Марблс" МДОУ детский сад п. Искра Октября.

Работа в подгруппах была продуктивная и очень увлекательная.
     Желаем всем участникам семинара продолжать трудиться под девизом "Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все ВМЕСТЕ!"

XIII Муниципальный туристический слет

28 сентября 2019 г. в поселке Шашково состоялся XIII Муниципальный туристический слет-семинар работников образовательных организаций Рыбинского муниципального района.

В этом году побороться за звание победителя приняло 15 команд.

Команда педагогов нашего дошкольного учреждения стала активным участником данного мероприятия.

Развлечение "День радостных встреч"

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также это праздник с удовольствием отмечают и наши дошколята.