Страница обновлена 07.11.2017

Страница обновлена 07.11.2017

Старая мельница

В этой игре нужно найти десять отличий между двумя картинками. Задание достаточно простое, отличия хорошо заметны, надеемся, даже у самых маленьких ребят затруднений не возникнет.

Кстати, а ты знаешь, для чего нужна мельница? Она нужна для того, чтобы из зерна сделать муку. А из муки потом испекут вкусный хлеб, или булки с баранками. До изобретения мельниц зерно протирали в ступе, это такая большая чаша с деревянной или каменной толкушкой. Сейчас для этого используют, как правило, электрические машины, а раньше мельницы были ветряные, как у нас на картинке, или водяные. И соответственно, в качестве движущей силы использоваться ведет или вода. Некоторые старинные мельницы сохранились и в настоящее время, но пользуются популярностью они, в основном у фотографов.