Страница обновлена 08.11.2017

Страница обновлена 08.11.2017

Раскраска «Бегемот»

На этой раскраске нарисован бегемот, который работает пожарным.
Работа пожарных очень важна и требует большой ответственности, смелости, силы, специальных знаний и навыков.

Первый указ о противопожарных мерах в России был издан в 1472 году Великим Князем Иваном III, а в 1504 году в Москве была создана первая пожарно-сторожевая охрана. В то время практически все дома и постройки были деревянными и борьба с пожарами, была особенно актуальна.

Очень важной частью работы пожарных всегда было и будет предотвращение возникновения пожара. Гораздо лучше не дать пожару возникнуть, чем его тушить и бороться с его последствиями. И в этом каждый из нас может помочь пожарным, внести свой вклад в нашу безопасность. Не разводите костёр без взрослых, не играйте со списками и зажигалками, немедленно сообщайте взрослым о возникновении пожара, если вы его увидели. И конечно, важно помнить наизусть номера телефона, по которым можно сообщить о возникновении пожара – 112 или 101, если вы находитесь в России.